Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер

Наш профсоюз

Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.

Целый ряд поручений, данных Президентом, направлен на повышение престижа профессии учителя, на социальную поддержку учителей, изменение подходов к профессиональному росту.

 

 

 

Льготы и гарантии, предоставляемые членам Профсоюза образования

 

«В центре внимания – корпоративная культура»

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2022-й Годом корпоративной культуры. В новом году будет сделан акцент на комплексной реализации всех направлений деятельности Профсоюза, в том числе в рамках федеральных проектов «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования», «Профсоюзное образование» и «Профсоюз — территория здоровья». Основными задачами тематического года станут укрепление организационного и коммуникационного единства Профсоюза, реализация социальных проектов, обеспечивающих его развитие, совершенствование корпоративного обучения, направленного на профессиональный и личностный рост каждого члена Профсоюза, содействие реализации инициатив профсоюзных организаций и профактива, пополнение информационно-методического банка успешных практик профсоюзной работы.

 

Спорт – норма жизни»

Основные ориентиры  Первичной профсоюзной организации в 2021 году направлены

на  создание условий для регулярных занятий спортом и ведению здорового образа жизни работников нашего учреждения, а так же  приурочить все спортивные мероприятия единого календарного плана к памятной дате - 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.   Наша цель вовлечь в спорт как можно больше членов профсоюзной организации, тем самым обеспечить мотивацию и доступность спорта.

Профсоюз планирует  популяризовать занятия физической культуры и спорта, чтобы регулярные занятия спортом  были не просто хорошей модой, хотя и это очень важно, но ещё лучше, чтобы они стали устойчивой привычкой, естественной нормой, образом жизни большинства людей в нашем обществе.

 

 

Из истории профсоюзов

В 2020 году исполнилось 115 лет профессиональному движению в образовании России и 30 лет Профсоюзу работников народного образования и науки Российской Федерации. Рождение профсоюзных организаций в образовании, как и в целом профсоюзов - не случайность, а объективная закономерность, обусловленная, прежде всего, социально-экономическими условиями в стране.

Уже в 1903-1904 годах учителя видели способ устранения невыгодных условий своего труда в объединении, а потому в эти годы создается Союз народных учителей, объединивший демократически настроенных работников образования. В одной из листовок Союза подчеркивалось, что «Учитель начинает играть не последнюю роль и, что массовые увольнения учителей уже входят в обычай», а потому учительский съезд обратился к учителям, стоящим на «полдороге», с горячим призывом к объединению. В обращении подчеркивалось, что «учительская работа оплачивается так скудно, что учителя принуждены влачить жалкое существование...».

Именно в эти годы из-за крайне тяжелых условий жизни и труда к учителям и другим работникам образования пришло осознание необходимости организованных коллективных действий в отстаивании своих прав и профессиональных интересов, улучшения экономического, социального и бытового положения.

Являясь преемником профсоюзного движения в отрасли, наш Профсоюз работников народного образования и науки РФ, созданный в 1990 году, бережно сохраняет те профсоюзные традиции, которые были заложены в образовании многими поколениями профсоюзных работников и активистов.

 

 

С 1990 года Профсоюз входит в Федерацию независимых профсоюзов России, с  1995 года является полноправным членом Интернационала образования, а с 2003 года  представлен в выборном органе (Бюро)  Европейской структуры этой крупной и влиятельной международной организации учителей.

Высокий престиж Профсоюза, безусловно, определяют его дела и результаты деятельности по представительству и защите социально-трудовых прав членов Профсоюза, над чем и работают сегодня ЦК Профсоюза, территориальные комитеты профсоюза, профкомы первичных профсоюзных организаций.

Мы восхищаемся их деятельностью и отдаем дань глубочайшего уважения тысячам

профсоюзных активистов, с честью пронесших знамя профсоюзной солидарности. В настоящее время наш Профсоюз на подъеме, он активно отстаивает социально-трудовые права и профессиональные интересы учителей, воспитателей, преподавателей и других работников образования. Он органично вошел как в российское, так и международное профсоюзное движение.

 

В 2021 году завершается реализация Пилотного проекта Общероссийского Профсоюза образования по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных.

Задачи председателя

Председателем первичной профсоюзной организации МБУДО БДДТ  с апреля 2019 года является Ерохина Ксения Михайловна, педагог-организатор центра драматургии, режиссуры и современных видов искусств.

Главная задача профсоюза МБУДО БДДТ - представительство и защита социально-трудовых прав и интересов его членов, обеспечение безопасных и комфортных условий для трудовой деятельности и достойной жизни в обществе.

Механизмы защиты профсоюзом прав его членов прописаны в коллективном договоре образовательного учреждения – главном социальном документе, который заключается между работодателем и  профсоюзной организацией учреждения.

Коллективный договор содержит набор требований по улучшению условий труда и отдыха членов профсоюза; предусматривает их максимальную социальную защиту: повышение заработной платы, повышение квалификации, оздоровление, предоставление материальной помощи и др.

.

C:\Users\михаил\Desktop\0HkpN_gP_hc.jpg

Член профсоюза – активный борец за правоту и справедливость!

Объединившись в профсоюз, мы сможем защищать свои права, влиять на ситуацию у себя в учреждении, в отрасли, в регионе, в стране, добиваться улучшения своего социального положения и своих товарищей по работе.

Член профсоюза вправе рассчитывать:

- на защиту профсоюза при увольнении по инициативе работодателя (в     предусмотренных трудовым законодательством случаях);

- на помощь профсоюзной организации и её органов при нарушении работодателем трудового, коллективного договора;

- на содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых   обязанностей;

- на бесплатную юридическую помощь в области трудового права,  оплаты труда, налогового законодательства, адвокатскую помощь в случаях судебного иска;

- на получение льгот при приобретении санаторно-курортных путевок, путевок в детские оздоровительные лагеря.


Как вступить в профсоюз?

ШАГ 1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования.

ШАГ 2. Подать письменное заявление о приеме в Профсоюз  и об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса, а так же оформить согласие на обработку персональных данных.

ШАГ 3. Получить в профсоюзном комитете профсоюзный билет и пользоваться программой лояльности.

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

МБУДО «Белгородский Дворец детского  творчества»

г. Белгорода

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Ерохина Ксения Михайловна

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Сурнева Валентина Алексеевна

КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЕ:

Председатель: Емельянова Галина Ивановна

Члены: Молочная Ирина Сергеевна

Лопатина Ольга Леонидовна

КОМИССИЯ ПО СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫМ ВОПРОСАМ:

Председатель: Опришко Роман Анатольевич

Березовская Валентина Аполинаровна

КОМИССИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ЭКОЛОГИИ:

Председатель: Гридчин Александр Федорович

Анненкова Инна Геннадьевна

КОМИССИЯ ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЕ:

Председатель: Сопина Наталья Александровна

Набокова Валентина Владимировна

Гандаян Ким Иванович

КОМИССИЯ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ:

Председатель: Долматова Алиса Валерьевна

Друшляк Владимир Владимирович

Дерюгина Ирина Вячеславовна

 

«Кто хорошо умеет отдыхать, тот хорошо работает», - гласит популярная пословица. И это действительно так. Коллектив, в нашем случае сплоченный коллектив,  который способен дружно и эффективно отдыхать, обычно и в трудовой деятельности показывает лучшие результаты.

И все это потому, что совместный отдых дает возможность пообщаться в неформальной обстановке, усилить взаимосвязи членов профсоюза, сплотить людей и поднять мотивацию к совместной работе.  В ходе коллективных мероприятий складываются компании по интересам, люди начинают общаться вне работы.

C:\Users\михаил\Desktop\NiXm_wux4HI.jpg

 

Польза культмассовой работы огромна для коллектива.

 

 

Путешествовать с целью знакомства с достопримечательностями  нашей прекрасной области  стало  уже традицией. За плечами нашего сплоченного коллектива сплавы на байдарках, посещение Курской области, поместья Марьино, парка регионального значения  «Ключи», родового поместья «Дубрава», Круглого здания и усадьбы «Птичий рай» в Грайвороне, санатория Красиво и т.д.

 

Когда мы  видим вокруг себя эту красоту, мы наполняемся энергией, находясь в единении с природой, чувствуем себя умиротворёнными и в итоге становимся счастливыми.



НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА
ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ и ПОЮЩИЕ БУСИНКИ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК» и д/о "Ступеньки"
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП" И "НАСТРОЕНИЕ"
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ «ИГРАЕМ ЖИЗНЬ» и «ОВАЦИЯ»
"ВЕСЕЛЫЙ КАРАНДАШ"
"Я РИСУЮ"
«СДЕЛАЙ САМ»
БУСИНКА
"ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"
"ФАНТАЗЕРЫ"
«ЧУДО ГРАД»
"ТВК-ФОТО"
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
ЮНЫЙ РЕЖИССЕР
ЗВУКОРЕЖИССЕР
"СКА "Взгляд"
«ГРАФМАСТЕР»
«СТРОИТЕЛЬ САЙТОВ»
«ITишник».
«ИНФОГРАФИКА»
«ЗВУКОРЕЖИССЕР»
«СВЕТОДИОД»
«ЭКОЛОГ»
«АЗБУКА ПРИРОДЫ"
"СЛАВЯНЕ"
"ЗООЛОГИ"
«МИР ВОКРУГ НАС»
«КИНОЛОГ»
«ЭТНОГРАФЫ»
«Экология быта. Ландшафтный дизайн»
"Я ПОЗНАЮ МИР"
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»

 

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Мы участвуем!

 

 

Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
info@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

 

 

 

 

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |