Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер

Центр социально-гуманитарной работы

Центр обеспечивает доступное качественное дополнительное образование, ориентированное на личностное, интеллектуальное и социальное развитие ребенка в соответствии с запросами общества. Центр осуществляет свою деятельность   в соответствии с региональной Стратегией «Доброжелательная школа» и национальным проектом «Образование».

ЦСГР соединил в себе  комплекс направлений, объединяющий общеобразовательные учреждения, библиотеки, музеи, творческие мастерские и другие воспитательные центры, создавая  реальные условия для полноценного воспитания школьников, при этом удовлетворяя запросы современного общества.


 

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ И АКТИВЫ ЦСГР:

Сотрудники Центра:

Центр социально-педагогической работы, изображение №4
Центр социально-педагогической работы, изображение №4

Елена Сергеевна Козлова, старший методист

Возглавляет Центр социально-гуманитарной работы, под её руководством проходят городские мероприятия для активной части школьного сообщества. Возглавляет деятельность муниципального методического объединения  старших вожатых. Координирует работу со старшеклассниками на основании Программы деятельности ассоциации детских и молодежных общественных организаций «Мы-Белгородцы».

Ковтун Дарья Юрьевна, педагог-организатор

Иваненко Ярослав Игоревич, педагог-организатор

Сообщество в Социальных сетях: https://vk.com/club171260509

Актив «Линейка»

Активисты «Линейки» – это первые помощники Центра. Они проявляют себя в проектных разработках, участвуют в проведении семинаров,  пробуют себя на публике, формируя свои ораторские способности.  Обучаясь в активе, ребята становятся наставниками для учащихся в младших классах на базе своих школ. Формы работы и новые методы проведения мероприятий способствуют профессиональному самоопределению и актуализации ценности саморазвития у подростков.

Актив «Детский проектный офис»

Участники Актива – это креативные, творческие лидеры своих школ.

Обучая новым компетенциям, им легко высказывать свои нестандартные идеи, искать способы решения и наиболее выгодные комбинации.

Формирование «надпрофессиональных навыков» учащихся способствует становлению сильной личности и конкурентоспособного профессионала.

Сообщество в социальных сетях: https://vk.com/club22465865

 

Актив «Прометей» (дискуссионный клуб)

Юные спорщики, борцы за правду и те, кто не боится высказывать свою точку зрения - активисты дискуссионного клуба «Прометей». Дебаты и диалоги, искусство коммуникации и  командная работа,  позиция лидера и искусство управлять – активистам на занятиях скучать не приходится. Основными целями клуба является создание условий для адаптации старшеклассников в социуме, умения разбираться в актуальных проблемах современности, получать информацию из различных источников, критически мыслить, смотреть на события в общественной жизни с разных точек зрения.

 

 

АКТИВ «ЦЕНТР ПРАВОВОГО ВОСПИТАНИЯ»


Участники ЦПВ – это неравнодушные молодые политики.  Интерес к политической системе страны, основам законодательства и будущему строю страны у воспитанников Актива формирует активную жизненную позицию. Несмотря на свою профильную направленность, работа ведется по 5 подпрограммам: «Правовые знания», «Школа актива Центра, «Традиционные дела», «Мы - партнеры», «Внимание - конкурс!», что позволяет учащимся не только изучать теорию политической системы, но и пробовать свои силы в процедуре выборов, лично общаться с представителями избирательных комиссий.

 

АКТИВ «ДАНКО» (городской штаб волонтеров)

Активисты «Данко» - юные волонтеры, самые неравнодушные учащиеся школ. Работа ведется по 4 направлениям: социальное, волонтеры Победы, экологическое и юное добровольчество (событийное). Участники актива делают добро в совершено разных сферах: помощь на крупных мероприятиях, поездки в приюты к животным, сборы пожертвований для детей, проведение "Чистых  игр», взаимодействие с другими волонтерскими объединениями города.

«Данко» сотрудничает с Белгородской местной общественной организацией инвалидов детства «Тепло души»,  Областным  социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, детским домом «Южный», ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», ГБОУ «Белгородская  общеобразовательная школа-интернат № 23» и другими общественными организациями. Для ребят, находящихся в этих организациях, регулярно проводятся игровые, спортивные и развлекательные программы с вручением подарков, собранных в рамках благотворительных акций.

Сообщество в социальных сетях: https://vk.com/public186243954

Актив «Дорожный патруль»

Участники Актива – это ЮИДовцы, кадеты школы, а также выпускники отрядов Юных инспекторов движения. Для полноценной работы Актива Центр сотрудничает с ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, музеем УВД, музеем ГИБДД и другими общественными организациями, заинтересованными в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Многообразие мероприятий позволяет организовывать деятельность как в офлайн, так и онлайн режиме. Традиционные конкурсы не утрачивают своей актуальности «Знатоки дорожных правил», «Самый умный ЮИДовец», «Команда скорой помощи», «Безопасное колесо», при этом, ежегодно дополняются новыми форматами (сюжетно-ролевые игры, флеш-мобы, кроссы безопасности), способствующие увеличению охвата целевой аудитории.

Деятельность Актива была представлена на всероссийской конференции в рамках проекта «Взаимообучение городов», где был представлен опыт работы по проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Сообщество в Социальных сетях: https://vk.com/club130467058

Музей боевой славы им. Н. Ф. Ватутина

Музей Боевой славы в Белгородском Дворце детского творчества имеет свою историю и традиции. Круг интересов инициаторов музея, характер документов, материалов, определили его военно-исторический профиль. В создании такого уникального места участвовали многие: воспитанники, педагоги, родители, ветераны. А идейным вдохновителем и руководителем  долгое время был известный краевед А. И. Крупенков.

Активное участие в деятельности музея принимают белгородские школьники - Совет музея. Ведется большая научно-исследовательская работа: активисты сообща осуществляют сбор музейных материалов, их учет и хранение, оформляют выставки, готовят и проводят экскурсии, поэтому его фонд постоянно пополняется новыми экспозициями.

Еще одним направлением деятельности Музея Боевой славы становится организация и проведение выставок, выставок-экскурсий, экспозиций, приуроченных к датам, связанным с героическим прошлым Белгородского края. Нашими гостями становятся учащиеся школ, воспитанники детских садов и жители нашего города.

Большим событием для ребят с этого учебного года  становятся организованные сотрудниками Центра туристические экспедиции по памятным местам города и близлежащих районов. Но особый спрос  и восхищение вызывают  пешие прогулки, позволяющие не только пройтись по закоулкам Белгорода, но и найти уникальные предметы истории.

Социальным партнерами  Музея выступают многие культурные учреждения города: Белгородский государственный Историко-краеведческий музей, БГУНБ Белгородская государственная универсальная научная библиотека, Белгородская галерея фотоискусства им В.А.Собровина, ОГКУ «Государственный архив Белгородской области».

Таким образом, Музей Дворца дает возможность не только заинтересовать ребят знаниями о своём крае, стимулируя  исследовательскую и поисковую работу, но и открывает мир увлечений, открытий малых фактов, за которыми стоит история края и большая история.

Актив «ТОП»

Участники Актива – самые «топовые» и модные представители поколения Z. Это юные блогеры, журналисты и репортеры, ведущие и обозреватели.

 

Работа в Активе направлена на деятельность, связанную с поддержкой традиционных СМИ и внедрением инновационных способов передачи информации. Умение писать тексты, создать свой канал, разработать уникальную передачу, а также информационная безопасность и умение сортировать полученные сведения – об этом и многом другом педагоги рассказывают своим воспитанникам.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА
ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ и ПОЮЩИЕ БУСИНКИ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК» и д/о "Ступеньки"
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП" И "НАСТРОЕНИЕ"
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ «ИГРАЕМ ЖИЗНЬ» и «ОВАЦИЯ»
"ВЕСЕЛЫЙ КАРАНДАШ"
"Я РИСУЮ"
«СДЕЛАЙ САМ»
БУСИНКА
"ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"
"ФАНТАЗЕРЫ"
«ЧУДО ГРАД»
"ТВК-ФОТО"
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
ЮНЫЙ РЕЖИССЕР
ЗВУКОРЕЖИССЕР
"СКА "Взгляд"
«ГРАФМАСТЕР»
«СТРОИТЕЛЬ САЙТОВ»
«ITишник».
«ИНФОГРАФИКА»
«ЗВУКОРЕЖИССЕР»
«СВЕТОДИОД»
«ЭКОЛОГ»
«АЗБУКА ПРИРОДЫ"
"СЛАВЯНЕ"
"ЗООЛОГИ"
«МИР ВОКРУГ НАС»
«КИНОЛОГ»
«ЭТНОГРАФЫ»
«Экология быта. Ландшафтный дизайн»
"Я ПОЗНАЮ МИР"
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»

 

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Мы участвуем!

 

 

Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
info@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

 

 

 

 

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |