Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер

Страничка психолога



Темперамент вашего ребенка.

Право на индивидуальную реакцию есть и у взрослого человека, и у младенца. Природа создала нас непохожими друг на друга. Вовремя осознав это, вы сможете лучше понять своего ребенка.

Наследство предков

Индивидуальный, природный темперамент человека виден во всем: в скорости его мышления, темпе речи, в мимике, подвижности, манере общения. Кроха рождается с унаследованным темпераментом, который нельзя изменить, но можно научиться контролировать. Темперамент обусловлен скоростью и силой реакции нервной системы на раздражители: на интонацию матери, мокрые пеленки, чувство голода, боль в желудке и т.п.

Один малыш, почувствовав дискомфорт, начинает плакать, другой - возмущенно кричать, а третий спокойно заснет, не обращая внимания на неудобства. Сигналы обо всем происходящем поступают в определенные участки мозга, возбуждая их активность. Маленькие дети из-за незрелости мозга и отсутствия социального опыта находятся всецело во власти врожденного темперамента.

Подробнее

 


Принципы успешного воспитания ребенка:

•          Люби своего ребенка!

То есть радуйся его присутствию, принимай его таким, каков он есть, не оскорбляй и не унижай его, не подрывай его уверенности в себе, не подвергай его несправедливому наказанию и не отказывай ему в твоем доверии — дай ему повод любить тебя. Для ребенка главными признаками того, что его любят, является «особое время вместе с мамой и папой», интерес родителей к его деятельности, их поощряющие улыбки и слова о том, что «они его любят», тактильный (прикосновение, объятия) и зрительный контакт (глаза — глаза) со взрослым.

•          Будь добрым примером для своего ребенка!

Привей ему уважение к культуре своего народа, традиционным ценностям. Ребенку необходим такой домашний очаг, где семья дружна, где уважают и любят стариков, где поддерживают тесные и искренние связи со всеми родственниками и друзьями, где готовы мириться с недостатками другого человека и помогать в их исправлении.

Ребенок должен жить в такой семье, где придерживаются идеалов любви, веры и надежды, ответственности за свое поведение, тогда у него будет формироваться чувство гордости за свою семью и стремление быть похожим на родителей.

Подробнее

   


Если ребенок сквернословит

Это упражнение полезно перед дневным или ночным сном - помогает расслабиться.
И веселые проснулись!Потянулись! Улыбнулись! И повыше поднимаем! Ручки в кулачки сжимаем Но пора уже вставать! Хорошо нам отдыхать! Наши ручки отдыхают... Сном спокойным засыпали. Глазки тихо закрывали, 
"Волшебные слова". Предложите малышу закрыть глаза и внимательно слушать. Можно включить музыку и спокойно, негромко читать, предупредив: "Ты, малыш, будешь все слышать, но не будешь открывать глаза, не будешь двигаться, пока я не попрошу":
- А ты - булочка!- Ты - конфетка!- А ты - пирожок!- Ты - тортик!"Обзываемся вкусными словами": или сладкими, или молочными, или цветочными:
- А ты - капуста!- Ты - редиска!- А ты - морковка!- Ты - огурец!"Ругаемся овощами". Предложите ребенку ругаться, но не плохими словами, а... словами, обозначающими овощи:
- А теперь мы с тобой поиграем. Я - большой лев, а ты - маленький львенок. Давай устроим соревнование: кто громче зарычит? Как только я скажу: "Рычи, лев! Рычи!", мы начнем громко-прегромко рычать, пусть раздастся самое громкое рычание, такое, чтобы все услышали. Маленький львенок научился рычать громче своей мамы!- Индюшонком, - неохотно включилась в игру дочка.- А ты - моя дочка, значит - жеребеночек. Если я корова, то ты кто? Теленочек. А если я индюшка, то как бы называли тебя, моего ребеночка?- Мама, ты просто лошадь! - воскликнула Марина.Грубые слова и раздражение ребенка лучше перевести в игру или в шутку. Ребенок успокоится, у мамы станет легче на душе, и не возникнет ссоры.

Подробнее

   


Интернет для детей – во вред или нет?

Интернет сейчас это настолько быстро, удобно, интересно, что все больше людей заражается Интернет-зависимостью. Сама по себе болезнь не такая страшная, но она лишает людей радостей реального мира. Особенно она опасна для детей и подростков, которые мало того, что могут найти во всемирной паутине то, что совершенно не предназначено для их глаз (кадры насилия, сайты запрещенных сект и организаций и прочее).

В основном, Интернет-зависимость начинается с «зависания» в чатах и на форумах. Это занятие особенно привлекательно тем, что можно уйти от своего «Я», придумать себе новую жизнь, стать лучше, умнее, красивее, раскованнее. Быть романтиком или циником, писателем или физиком, словом, дать полную волю фантазии. Для подростков, которые зачастую страдают от множества комплексов, это просто рай. Они уходят в «вирт», чтобы избавиться от себя настоящего, который им не нравится, и просто не хотят возвращаться, ведь в реальной жизни необходимо прилагать множество усилий, чтобы измениться, а тут это можно сделать простым нажатием клавиши.

Подробнее

   

Страница 2 из 2

НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА
ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ и ПОЮЩИЕ БУСИНКИ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК» и д/о "Ступеньки"
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП" И "НАСТРОЕНИЕ"
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ «ИГРАЕМ ЖИЗНЬ» и «ОВАЦИЯ»
"ВЕСЕЛЫЙ КАРАНДАШ"
"Я РИСУЮ"
«СДЕЛАЙ САМ»
БУСИНКА
"ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"
"ФАНТАЗЕРЫ"
«ЧУДО ГРАД»
"ТВК-ФОТО"
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
ЮНЫЙ РЕЖИССЕР
ЗВУКОРЕЖИССЕР
"СКА "Взгляд"
«ГРАФМАСТЕР»
«СТРОИТЕЛЬ САЙТОВ»
«ITишник».
«ИНФОГРАФИКА»
«ЗВУКОРЕЖИССЕР»
«СВЕТОДИОД»
«ЭКОЛОГ»
«АЗБУКА ПРИРОДЫ"
"СЛАВЯНЕ"
"ЗООЛОГИ"
«МИР ВОКРУГ НАС»
«КИНОЛОГ»
«ЭТНОГРАФЫ»
«Экология быта. Ландшафтный дизайн»
"Я ПОЗНАЮ МИР"
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»

 

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Мы участвуем!

 

 

Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
info@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

 

 

 

 

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |